Тайцзи для начинающих в Международной школе Даоинь Канъян профессора Ху Сяофэя Российская школа.

Вы икали Тайцзи для начинающих? Вы нашли нужный сайт!

Тайцзи для начинающих — это китайское боевое искусство и форма физической активности, которая включает в себя серию медленных, плавных движений и глубокого дыхания. Часто называется “медитацией в движении” и используется как способ для улучшения здоровья и баланса тела и ума.
Для начинающих существуют специальные классы и инструкторы, которые помогут изучить основы тайцзи и правильно выполнять движения.
В процессе изучения тайцзи начинающие учатся контролировать движения тела, дыхание и мышечное напряжение, что помогает укрепить мышцы, снизить стресс и улучшить координацию.
Также тайцзи предлагает множество преимуществ для здоровья, включая улучшение функции сердца и легких, укрепление иммунитета, а также улучшение качества сна и снижение боли в суставах.
Начиная изучение тайцзи необходимо искать опытного инструктора, который может помочь вам изучить основы техники и правильно выполнять движения.
Тайцзи для начинающих также может быть использовано как метод для развития духовности и самосовершенствования. Многие практикующие тайцзи считают, что движения и дыхание в тайцзи могут помочь им сосредоточиться и достичь глубокого состояния релаксации.
Также, тайцзи для начинающих часто используется в качестве метода терапии для лечения различных физических и психологических заболеваний.
Важно заметить, что перед началом практики тайцзи даже уровня для начинающих, необходимо проконсультироваться с доктором и инструктором тайцзи, чтобы убедиться, что оно подходит для вашего здоровья.
Начав практику тайцзи, новички могут начать с освоения основных движений и поз, которые помогут развить точность и координацию движений. Далее, можно продвинуться к изучению более сложных форм и комбинаций движений. Важно не пытаться достичь идеальной формы сразу, а сосредоточиться на качественной и контролируемой практике.
Также можно практиковать тайцзи для начинающих в компании инструктора или в группе, чтобы получить обратную связь и советы по практике. И не забывайте о достаточном количестве воды и правильном питании для обеспечения здоровой и эффективной практики.
Важно понимать, что даже обучение тайцзи для начинающих — это длительный процесс и все не может быть изучено за короткое время. Чтобы реализовать полноценную практику, необходимо время и много тренировок.
Тайцзи для начинающих может использоваться как для оздоровления, так и для духовного роста. Продолжайте практиковать с настойчивостью и осознанностью, чтобы достичь желаемых результатов.
Для начала рекомендуется начать с основных форм и движений тайцзи для начинающих. Это может включать в себя простые движения рук и ног, а также базовые стандартные формы.
Важно практиковать с правильной техникой и концентрацией, чтобы избежать повреждений и улучшить результаты. Важно практиковать регулярно, чтобы улучшить свою физическую и духовную кондицию.
Если возникают трудности или вопросы, советую обратиться к опытному инструктору или продолжать искать информацию в интернете или литературе.

Кроме основных форм и движений, тайцзи для начинающих также может включать в себя другие компоненты, такие как медитация, диапазон дыхания и музыку. Медитация может помочь в концентрации и успокоении ума, в то время как различные дыхательные методы могут помочь в улучшении здоровья и физической кондиции. Музыка также играет важную роль в тайцзи, поскольку она может помочь в создании атмосферы для практики и помочь в концентрации.
Поскольку тайцзи для начинающих является духовной и физической практикой, рекомендуется практиковать его регулярно и с правильной техникой. Если у вас есть какие-либо медицинские проблемы, советую обратиться к врачу перед началом практики.

Даоинь Канъян, Цигун, Яншен и Тайцзи – онлайн-курсы и очные занятия с профессором Пекинского Университета Спорта Ху Сяофэем и его командой

☯️ ПРИГЛАШАЕМ НА БЕСПЛАТНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС
В ЗДАНИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ
☯️

Также по программе инструкторского уровня доступны Инструкторские курсы Junior Instructor в рамках 1-го года обучения, Intermediate Instructor в рамках 2-го года обучения и Senior Instructor в рамках 3-го года обучения. Junior / Intermediate / Senior Instructor - инструкторские курсы с проведением экзамена на Junior / Intermediate / Senior Instructor и выдачей международного сертификата.

Программа занятий на 2024 год

Все желающие могут начать заниматься по учебной программе Российской школы Международной школы Даоинь Канъян профессора Ху Сяофэя - Вы можете присоединиться к обучению в любой момент! Запись на занятия уже открыта.

Программа занятий на 2024 год

Все желающие могут начать заниматься по учебной программе Российской школы Международной школы Даоинь Канъян профессора Ху Сяофэя - Вы можете присоединиться к обучению в любой момент! Запись на занятия уже открыта.

Ближайшие плановые очные и онлайн семинары

Здесь размещены постоянные ссылки на ближайшие запланированные в 2024 году очные и онлайн семинары с обратной связью. Даже если что-то поменяется в программе курса - Вы всегда сможете найти плановый семинар по этой ссылке. Обучение проводится на русском языке, по прохождению семинара выдается сертификат от Международной Школы.

Приходите 29 марта на бесплатный мастер-класс в здании Правительства Москвы

Международная школа Даоинь Канъян профессора Ху Сяофэя, включая Российское отделение Школы, примет участие с докладом и мастер-классом на II-ом Российском конгрессе «Медицинский фитнес» на Новом Арбате в здании Правительства Москвы.

Если 29 марта Вы будете в Москве, то обязательно посетите площадку конгресса «Медицинский фитнес».

Все подробности в нашей публикации здесь - открыть в новой вкладке.

Цигун для начинающих и демо-курсы

Последние онлайн-курсы

Даоинь Канъян, Цигун, Яншен и Тайцзи: Подборка дня

Онлайн-обучение на инструктора по Цигун

Обучение и переподготовка инструкторов и тренеров Цигун по Международной программе сохранения здоровья Даоинь Канъян. Обучение и аттестацию проводит доктор наук и профессор Пекинского Университета Спорта Ху Сяофэй. Получите сертификат инструктора и Дуань от международной школы Hu Xiaofei Daoyin Kangyang International School.

Присоединяйтесь к обучению - по учебным программам аттестуются инструкторы по всему миру, в том числе из США, Японии, Франции, Испании, Финляндии, Германии, Китая и России. 

Даоинь Канъян на XXXIV Всероссийском Олимпийском Дне

Всероссийский Олимпийский День – самое масштабное мероприятие Программы Олимпийского комитета России (ОКР) «Олимпийская страна». Он является российской частью Международного Олимпийского Дня, который отмечается по всему миру в день основания Международного олимпийского комитета (МОК). В 2023 году праздник состоялся 25 июня в Санкт-Петербурге на Крестовском острове. 

Видео-отзывы о курсах в HXF DYKY

Вы можете посмотреть фото-отчеты с занятий в нашей группе VK: открыть альбомы в новой вкладке. А вот, что говорят сами ученики касательно обучения в Международной школе Даоинь Канъян профессора Ху Сяофэя:

Больше отзывов в нашей группе VK

Готовимся к международным соревнованиям вместе

Мы также собираем команды от России и помогаем в подготовке к соревнованиям и заполнением анкет для китайских организаторов - в том числе и к международным онлайн-чемпионатам Цигун и Даоинь. Если это Вам интересно - напишите нам.

Кстати, по итогам 15-го Международного турнира по Даоинь Яншен Гун Российское отделение Международной школы Даоинь Канъян профессора Ху Сяофэя вошло в ТОП-10 лучших Ассоциаций мира!

напишите нам, что хотите на соревнования

Последние очные курсы и семинары в России

все о цигун и курсах в группе школы - vk.com/huxiaofei Кстати, мы также проводим и очные семинары в России, в том числе на таких площадках, как «Олимпийский комплекс Лужники». Не пропустите ближайший визит команды преподавателей из Пекинского Университета Спорта - подпишитесь на нашу группу в ВКонтакте!

Бесплатные занятия Цигун по международной системе Даоинь Канъян

Хотите попробовать себя в Цигун, но пока не готовы приобретать учебные программы? Не беда - начните заниматься бесплатно с признанным мастером из Пекинского спортивного университета прямиком из Китая!

Где найти доступ?

В личном кабинете получить доступ к бесплатным урокам можно на вкладке “Даоинь Канъян – Обзорный курс для легких и почек – FREE” раздела семинаров и материалов, а именно: Личный кабинет » Семинары и материалы » “Даоинь Канъян – Обзорный курс для легких и почек – FREE”.

На вкладке размещено бесплатное видео. Вкладка доступна в Вашем личном кабинете (всегда открыта для зарегистрированных на сайте пользователей).

Кстати ранее через эту вкладку можно было поучаствовать в бесплатных курсах с представителем из Пекинской команды Школы - подпишитесь на наш ВК и не пропускайте бесплатные занятия!

Подробнее
Кто будет проводить занятия?

Бесплатные занятия Цигун по системе Даоинь Канъян для здоровья легких и почек преподает Фан Хуэй (房辉) – ученица профессора Ху Сяофэя, доктор философии Пекинского педагогического университета, магистр Пекинского спортивного университета, директор Китайской ассоциации исследований и развития народной традиционной китайской медицины, вице-президент Национальной ассоциации боевых искусств.

Фан Хуэй является обладательницей множества наград в сфере Цигун и здравоохранения, в том числе Individual Gold Medal of the International Guiding and Health Care Competition, Champion of the National University Fitness Qigong Competition.

Подробнее
Когда пройдут бесплатные занятия?

Вы можете заниматься по открытому видео-уроку. На данный момент бесплатные прямые трансляции с переводом на русский язык не проводятся. Подпишитесь на наш ВК чтобы не пропускать новости о бесплатных занятиях!

А ранее в рамках Обзорного практического курса Цигун по системе Даоинь Канъян для здоровья легких и почек было предусмотрено целых два бесплатных урока в режиме трансляций с обратной связью – а это два часа занятий с мастером Цигун из Китая мирового уровня, да еще и с профессиональным голосовым переводом на русский язык! Бесплатные занятия были проведены в онлайн-формате в понедельник и четверг.

К бесплатному уроку

С чего начать - Учебные материалы

Составляющие системы Даоинь Канъян (胡晓飞导引康养) - Professor Hu Xiaofei´s Daoyin Kangyang - Daoyin Health Preservation-System - HXF Daoyin Kangyang

Первый год обучения

Начните свое обучение с упражнений для новичков, которые позволят овладеть базовыми навыками традиционного Даоинь.

К материалам 1-го года

Второй год обучения

Продолжите обучение с упражнений, основанных на симптомах, которые помогут организму в борьбе с различными заболеваниями.

К материалам 2-го года

Третий год обучения

Завершите обучение методикой пяти элементов традиционной китайской медицины с фокусом на печень, сердце, легкие и почки.

К материалам 3-го года

Daoyin Kangyang Health Preservation Program - Advanced

В 2024 году дан старт новому этапу обучения – Продвинутой программе обучения по международной системе Daoyin Kangyang Health Preservation Program. Продвинутая программа также включает в себя Цигун по системе Даоинь Канъян, Яншен и Тайцзи, а также повышение квалификации на 7 Дуань и обучение на профессионального инструктора.

К новым материалам К новым материалам

Наши преподаватели и авторы онлайн-курсов

ЦИГУН, ДАОИНЬ, ЯНШЕН И ТАЙЦЗИ С ПРЕПОДАВАТЕЛЯМИ ИЗ ПЕКИНСКОГО СПОРТИВНОГО УНИВЕРСИТЕТА

Хотите познакомится с Цигун или повысить свой уровень и поехать на чемпионат? Приглашаем всех энтузиастов Цигун, Даоинь и Тайцзи на онлайн и оффлайн занятия по международной системе Даоинь Канъян!

👉 Кто же ведет занятия в нашей Школе?

☯ Ху Сяофэй

🔸 Основатель и руководитель Международной школы Ху Сяофэй Даоинь Канъян, доктор наук, профессор Пекинского Университета Спорта, первый аспирант профессора Чжана Гуандэ.

🔸 Он первый профессор в области оздоровления, прочитавший лекцию по культуре сохранения здоровья в штаб-квартире ООН. Лауреат премии правительства Кубы. Обладает титулом «Лучший преподаватель Университетов и колледжей Пекина». Профессор Ху Сяофэй всемирно известный эксперт в области сохранения здоровья.

🔸 Профессор Ху Сяофэй член Международной Федерации Оздоровительного Цигун, заместитель председателя технического комитета Международной Федерации Оздоровительного Цигун, член постоянного комитета Китайской Ассоциации Оздоровительного Цигун, заместитель председателя научного комитета Китайской Ассоциации Оздоровительного Цигун, главный судья международных и внутренних соревнований.

☯ Фан Хуэй

🔸 Вице-президент Национальной ассоциации боевых искусств, директор Китайской ассоциации исследований и развития народной традиционной китайской медицины, доктор философии Пекинского педагогического университета, магистр Пекинского спортивного университета, ученица профессора Ху Сяофэя.

🔸 Лаоши Фан Хуэй также проводит занятия в китайских и международных учреждениях и организациях, таких как YAO YI International Health Center, Hu Xiaofei Daoyin Kangyang International School и Beijing Sport University. Также она проводила занятия в Главном спортивном управлении Китая.

🔸 Доктор Фан Хуэй является обладательницей множества наград в сфере Цигун и здравоохранения, в том числе Individual Gold Medal of the International Guiding and Health Care Competition, Champion of the National University Fitness Qigong Competition.

☯ Чжуан Юнчан

🔸 Профессор, доцент кафедры Даоинь Яншен Гун Пекинского Спортивного Университета, заместитель директора Центра Даоинь Яншен Гун Пекинского Спортивного Университета.

🔸 Тренер Китайской национальной сборной по Оздоровительному Цигун, член Китайской Ассоциации Оздоровительного Цигун.

🔸 Профессор Чжуан Юнчан уже многим знаком, как ведущий тренер в летнем тренировочном онлайн-лагере 2021 “Оздоровительный Цигун в странах BRICS”.

👉 И новые для российской Школы лица из Пекинского Университета Спорта:

☯ Хан Сяо Мин

🔸 Постдокторант Университета Цинхуа.

🔸 Доктор философии Пекинского Спортивного Университета, имеющий более чем 10-летний опыт преподавания.

🔸 Второе место в номинации "International Daoyin Yang Sheng Taichi Sword".

🔸 Золотая медаль в номинации "Ба Дуань Цзин" на международном чемпионате по Оздоровительному Цигун.

🔸 Участник международной организации по разработке программ обучения в сферах Цигун, Даоинь и Тайцзи Professor Hu Xiao Fei Daoyin Health Team.

🔸 Много раз посещал Центральную партийную школу, Китайскую академию наук, Главное управление ЦК КПК и штаб-квартиру Alibaba, чтобы дать рекомендации и провести обучение по вопросам здоровья.

☯ Пэн Сян Чжи

🔸 Профессор Пекинского Спортивного Университета, имеющий более чем 12-летний опыт преподавания.

🔸 Тренер по программе сохранению здоровья «12 шагов Даоинь» при Генеральном управлении спорта Китая.

🔸 Национальный чемпион в номинациях "Игры пяти зверей", "Ба Дуань Цзин" и "И Цзинь Цзин".

🔸 Участник международной организации по разработке программ обучения в сферах Цигун, Даоинь и Тайцзи Professor Hu Xiao Fei Daoyin Health Team.

Свежие учебные материалы и семинары

Свежие новости

Свежие демо-видео