Гимнастика для глаз

Рассмотрим 8 полезных упражнений для глаз, облегчающих напряжение глаз. Гимнастика для глаз – это значит счастливые глаза! Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) утверждает, что около 80% всех ухудшений зрения в мире можно избежать благодаря регулярному выполнению гимнастики для глаз.

Забота о наших глазах жизненно важна. В отличие от других органов, пересадка глаза невозможна. Поэтому мы должны заботиться о тех глазах, которые у нас есть!

Присоединяйтесь к нам, чтобы изучить 8 основных упражнений для глаз. Мы рекомендуем вам выполнять эти упражнения каждый день. Вы будете бороться с напряжением глаз и глазной болью, а также укрепите глазные мышцы.

Что вызывает напряжение глаз?

Напряжение глаз (или усталость глаз) – это симптом длительной зрительной работы. Вы можете испытывать напряжение глаз, когда долго смотрите на экран компьютера, мобильного устройства или печатный текст.

Наши глаза ежедневно выполняют большую работу. Поэтому очень важно поддерживать их в хорошем рабочем состоянии. В зимние месяцы не менее важно поддерживать здоровье наших глаз и контактных линз. Сильный холод может быть тяжелым для наших глаз. Давайте рассмотрим лучшие упражнения для глаз, которые вы можете делать, чтобы уменьшить напряжение глаз и иметь здоровые глаза!

1. Гимнастика для глаз – Закатывание глаз.

Закатывание глаз отлично подходит для снятия напряжения глаз. Кроме того, если вы будете делать это упражнение часто, оно послужит тренировкой для глазных мышц. Как поднятие тяжестей укрепляет мышцы тела, так и это упражнение укрепляет мышцы глаз.

Но закатить глаза на банальную шутку недостаточно! Чтобы сделать это упражнение для глаз, сядьте прямо. Смотрите вперед, плечи расслаблены.

Посмотрите направо, а затем закатите глаза к небу. Затем опустите глаза влево, а потом на землю.

Повторите снова, двигаясь в другом направлении. Это одно повторение. Стремитесь к 10 повторениям дважды в день.

Не торопитесь с этим упражнением. Не нужно торопиться с закатыванием глаз. На самом деле, на выполнение 10 повторений у вас должно уйти более минуты.

В идеале во время выполнения этого упражнения вы не должны смотреть на экран. Если вы делаете это упражнение на работе, поверните стул лицом к стене.

2. Гимнастика для глаз – Упражнение “Ладонь на глаза”.

Ладонь – отличное упражнение для здоровых глаз. Оно также расслабляет глаза, когда они чувствуют усталость.

Начните с наложения ладоней на глазницы закрытых глаз. Уставитесь вдаль в темное пространство. Вы заметите, что различные остаточные оттенки в вашем зрении медленно превращаются в черный цвет.

Выполняйте это простое упражнение не менее 30 секунд. Оно служит кнопкой перезагрузки зрения и освежает глаза.

3. Гимнастика для глаз – Нажатие на глаза.

В этом упражнении для глаз также используются руки, чтобы расслабить глаза. Закройте глаза и глубоко вдохните.

Положите все пальцы на веки и слегка надавите. Слегка надавите на глаза. Удерживайте их около 10 секунд.

Медленно отпустите глаза. Держите их открытыми в течение нескольких секунд, пока ваше зрение не вернется в фокус. Вы можете немного моргнуть, чтобы помочь переориентировать глаза. Затем повторите надавливание на глаза. Постарайтесь сделать это 10 раз для максимального облегчения зрения.

4. Гимнастика для глаз – Пальминг.

Пальминг – одно из лучших упражнений для глаз, которое можно делать для снятия усталости и усталости глаз. Это как теплый компресс для глаз на ходу!

Потрите обе ладони вместе, пока они не станут теплыми. Или вы можете помыть их в очень теплой воде, чтобы разогреть.

Затем положите обе ладони на закрытые веки. Тепло ваших ладоней мягко согреет ваши глаза. Вы почувствуете, как мышцы глаз начинают расслабляться. Держите ладони в таком положении, пока все тепло не впитается в глаза.

Повторите один (или два) раза для достижения наилучшего результата.

5. Гимнастика для глаз – Увеличение.

Еще одно замечательное упражнение для здоровых глаз называется зумированием. Оно отлично подходит для тех, кто на работе целый день смотрит на экран компьютера.

Сядьте на стул в удобной позе. Держите руку прямо перед собой, подняв большой палец вверх.

Следите глазами за большим пальцем. Медленно сгибайте локоть, чтобы приблизить большой палец к глазам.

6. Гимнастика для глаз – Фигурные восьмерки.

Сядьте в удобную позу, поставив ноги на пол. Положите руки на колени.

Затем поднимите правую руку прямо перед собой, большой палец направлен вверх. Держите голову неподвижно и смотрите на большой палец.

Большим пальцем очертите в воздухе цифру 8, держа руку абсолютно прямой. Выполняйте движения по часовой стрелке и против часовой стрелки, всего 5 повторений.

Затем повторите упражнение с большим пальцем левой руки.

7. Гимнастика для глаз – Написание сообщений на стене.

Лазерные глаза для упражнения по написанию надписей на стене!

Это хорошее упражнение для укрепления и работы глазных мышц. Сначала встаньте или сядьте лицом к глухой стене на расстоянии не менее 8 футов.

На стене не должно быть никаких картин или окон. Затем представьте, что ваши глаза – это лазеры, прямо как суперсила! Затем используйте их, чтобы написать слова на стене. Обведите все слова лазерными глазами.

Это упражнение заставит ваши глазные мышцы двигаться очень быстро в разных направлениях. В результате ваши самые слабые глазные мышцы получат стимуляцию и отличную тренировку.

Пишите слова глазами в течение примерно 20 секунд, а затем сделайте небольшой перерыв. Повторяйте в течение 2 минут для достижения наилучших результатов.

8. Гимнастика для глаз – Медленное моргание.

Один из негативных побочных эффектов того, что мы целый день смотрим на экраны, заключается в том, что мы редко моргаем. Моргание очень важно, так как оно помогает поддерживать глаза в смазанном состоянии.

Это упражнение поддерживает здоровье ваших глаз. Это также прекрасный способ освежить уставшие, зудящие сухие глаза.

Смотрите прямо перед собой на глухую стену. Затем медленно закройте глаза. Держите глаза закрытыми полсекунды. Затем медленно откройте их снова.

Повторите это медленное моргание 20 раз подряд. Вы почувствуете, как ваши глаза освежаются с каждым морганием. Ваши глаза сразу же станут более увлажненными.

Здоровые глаза – счастливая жизнь!

Итог по упражнениям для глаз.

Мы надеемся, что эти 8 основных упражнений гимнастики для глаз для глаз будут вам полезны. Помните, что ваши глаза – важные органы. Они помогают вам ориентироваться в окружающей обстановке.

Мы считаем, что ваши глаза заслуживают самого лучшего. Поэтому ознакомьтесь с текущими распродажами брендовых контактных линз по сниженным ценам, чтобы помочь вам хорошо относиться к своим глазам!

Полезные ссылки

Professor Hu Xiao Fei Daoyin Health Team

Узнайте больше о гимнастике для глаз в Hu Xiaofei Daoyin Kangyang International School Russian School.