Упражнения для снижения веса

Три потрясающих упражнения для снижения веса: комплекс «Цзяньфэй»

Упражнения для снижения веса как и многие другие упражнения присутствуют в Цигун и системе Даоинь Канъян. Особенную пользу приносит система упражнений «Цзяньфэй». Сегодня данный комплекс является одним из самых оптимальных методов похудения без использования медикаментов. Система позволяет избавиться от лишнего веса в щадящем режиме, то есть без особых ограничений в питании.
Ниже мы рассмотрим 3 наиболее эффективных упражнения из системы. С их помощью вы сможете снизить аппетит и начать употреблять лишь столько пищи, сколько нужно организму.
Если же вы не страдаете от лишнего веса, упражнения все равно будут полезными. Способность регулировать аппетит и не переедать лучшим образом отразится на здоровье.

Лягушка

Основные особенности.

Старайтесь сохранить естественное положение. Не напрягайтесь и не манипулируйте грудной клеткой. Следует использовать исключительно брюшное дыхание. Делать упражнение нужно в спокойном и бесшумном месте. Перед его выполнением рекомендуется проветрить комнату. Практиковать трижды в день, каждый раз уделять упражнению по 15 минут времени.

Эффективность.

Упражнение способствует улучшению циркуляции крови и обмена веществ, благодаря чему человек начинает терять лишний вес. При его выполнении стимулируется кровоснабжение лица, что положительно влияет на состояние кожи и волосяного покрова.
Работа с диафрагмой при глубоком дыхании массирующим образом воздействует на внутренние органы, способствуя ускорению передачи Ци и уменьшению опасных последствий при больших объемах потребляемой пищи.

Лотос

Основные особенности.

При выполнении необходимо сохранять расслабленное состояние. Все мысли и усилия должны быть направлены на дыхание. Легче всего выполнять упражнение в сидячем положении, оперевшись на спинку стула.
Практиковать упражнение рекомендуется в спокойном месте. Перед выполнением помещение стоит проветрить. На выполнение уходит до 20 минут. Делать его нужно 3 раза в сутки. Можно выполнять как отдельно, так и после упражнения, описанного выше.

Эффективность.

Данное упражнение помогает в борьбе с депрессивными состояниями, усталостью и напряженностью. В процессе выполнения нормализуется обмен веществ. Благодаря этому является отличным помощником в избавлении от последствий принятия тяжелой пищи. Также дает положительный эффект при большом количестве хронических болезней.
Помогает улучшить циркуляцию крови и Ци в организме, нормализует и восстанавливает хороший сон, в котором тело сможет максимально расслабиться на всю ночь.

Лягушка, которая поднимает волны

Основные особенности.

При выполнении этого упражнения очень важно следить за своим дыханием. На вдохе необходимо слегка выпячивать грудь и втягивать живот, а на выдохе нужно делать все наоборот. Человек, сознательно контролирующий дыхание на занятии, получает больше эффекта от сделанного упражнения.
Выпячивая живот, нельзя прилагать серьезные силы. Необходимо следить за тем, чтобы все было естественно. В противной ситуации можно быстро устать от перенапряжения. Не стоит специально замедлять или, наоборот, ускорять дыхание. Главное, внимательно следить за его ходом.
Если вы почувствуете дискомфорт в области живота или груди, занятие нужно отложить на несколько дней.
Выполнение одного этого упражнения к видимым результатам вас не приведет. Делая его, не стоит забывать об ограничении употребляемой еды. Сочетание этих двух элементов обязательно поможет сбросить вес.

Эффективность.

Одна из ключевых особенностей упражнения заключается в том, что оно помогает уменьшить чувство голода, которое неминуемо появляется, когда человек садится на диету. При уменьшении рациона, который способствует снижению веса, человеческий организм не получает все необходимые полезные вещества, к чему он долго привыкает.
В этом случае без данного упражнения не обойтись. Ведь оно позволяет избавиться от многих негативных реакций организма, включая депрессивные состояния, слабость, снижение уровня сахара в крови, головокружение и т. д.
Упражнение довольно просто воздействует на организм. Как вы помните, ощущение голода проявляет себя из-за сжатия пустого желудка и возбуждения его слизистой. Во время выполнения упражнения весь выделяющийся желудочный сок уходит в кишечник. Этому способствуют дыхательные методики и толчки. Таким образом, контролируя дыхание, можно манипулировать собственным чувством голода, постепенно снижая его и избавляя себя от неприятных эмоций и постоянного желания поесть лишний раз.

Полезные ссылки:

Professor Hu Xiao Fei Daoyin Health Team

Узнайте больше об упражнениях для снижения веса в Hu Xiaofei Daoyin Kangyang International School Russian School.